Молодежный бизнес-клуб
 
 
 
   главная | конкурс
Цели конкурса | Номинации | Требования к заявкам | Критерии оценки | Порядок отбора | Награды | Анкета | Список финалистов
КОНКУРС!
Конкурс 2017
  • Цели конкурса и требования
    к претендентам
  • Номинации конкурса
  • Требования
    к конкурсным заявкам
  • Критерии оценки
  • Порядок конкурсного отбора
  • Награды конкурса
  • Список финалистов
  • Анкета участника
       HTM
      DOC
  • Kонкурс для
    молодых предпринимателей

    Kонкурс 2016
    Kонкурс 2015
    Kонкурс 2014
    Kонкурс 2013
    Kонкурс 2012
    Kонкурс 2011
    Kонкурс 2010
    Kонкурс 2009
    Kонкурс 2008
    Конкурс 2007
    Архив бизнес идей
    Отзывы участников
    Судьбы проектов
    БИЗНЕС-КЛУБ
    Информация о клубе
    Новости клуба
    Форум
    Гостевая книга
    Консультации
    Сегодня в городе
    Интересные ссылки
    Координаты клуба
    КОНКУРС 2017

    Финал XX конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом "Молодые, дерзкие, перспективные" пройдет 20 сентября 2017 с 9.00 до 18.00 в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», павильон Н, конференц-зал № 9.
    Вход свободный.
    Приглашаем всех желающих.

    Конкурс

    ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА

    Номинация «Бизнес-идея»

    № п/п Ф.И.О.Название работыГород, ВУЗ/Организация
    1. Боос Анастасия АлександровнаСоздание питомника для выращивания редких хвойных пород деревьев на основе методов биотехнологии Сыктывкар, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»
    2. Боровов Александр Евгеньевич Велосипедный замок tzarUlock и система аренды велосипедов Санкт-Петербург, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»
    3. Возняковский Алексей АлександровичЭффективная технология получения многослойного графена из полисахаридов и отходов деревообрабатывающей промышленности Санкт-Петербург, ФГБУН Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН
    4. Казначеев Михаил СергеевичКаскадная технология переработки газа методом абсорбционного впрыска СGTT-AIM Мурманск, ООО «Трайсэл Солюшнс»
    5. Киреев Сергей ХаирбековичИнновационный продукт для маломобильных групп населения Санкт-Петербург, ФГКВОУ ВО «Военная академия связи им. маршала Советского Союза С.М. Буденного»
    6. Курдюмов Сергей АндреевичRevolver – система автоматизации 3D печати Санкт-Петербург, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»
    7. Мирзаянова Екатерина ПетровнаРазработка инновационной конкурентной технологии кондитерского изделия (снека), улучшающего мозговое кровообращение Ставрополь, ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»
    8. Мирошник Глеб АндреевичСоздание реабилитационного устройства для самообучения чтению шрифта Брайля Санкт-Петербург, ООО «Фотомеханика Рисёч»
    9. Мурзин Петр ДмитриевичПолифункциональные фотоактивные покрытия для внутренней отделки помещений Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
    10. Салкуцан Иван ВладимировичNoQ - Сервис удаленного заказа в точках общепита на массовых мероприятиях Санкт-Петербург, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»
    11. Степанов Михаил Борисович«Срежь и Сьешь:)» агробизнес: биогенная еда. Санкт-Петербург, ООО «ТИБИПИ»
    12. Стояновский Роман ГригорьевичРазработка и производство раневых покрытий на основе биосовместимых нановолокон Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет»
     
     
     

    Номинация «Научно-техническая разработка»

    № п/п Ф.И.О.Название работыГород, ВУЗ/Организация
    1. Атращенко Александр ВасильевичНовое поколение суперконденсаторов Санкт-Петербург, ООО «СиЭсСи»
    2. Афанасиади Карина ИвановнаРазработка технологии защиты наносимого плодородного слоя при рекультивации хвостохранилищ и полигонов размещения токсичных отходов Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»
    3. Васильев Александр СергеевичРазработка гамма-визуализирующей системы мониторинга на основе метода комплексирования разнородных изображений Санкт-Петербург, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»
    4. Иванова Елена АлексеевнаОпытный образец высокоточного устройства определения места короткого замыкания на линиях электропередачи переменного тока на основе комбинированного алгоритма Санкт-Петербург, ОАО «Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения»
    5. Колычев Алексей ВасильевичРазработка термоэмиссионного способа и устройства охлаждения лопаток турбин энергетических газотурбинных установок и газотурбинных двигателей Санкт-Петербург, ООО «Термоэмиссионные Турбины»
    6. Платонов Роман АндреевичРазработка электрически управляемых линзовых антенн на основе нелинейных диэлектриков для радарных систем миллиметрового диапазона длин волн Санкт-Петербург, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»
    7. Cкворцов Андрей ЕвгениевичСоздание перфузионных систем восстановления и поддержания жизнеспособности донорских органов для повышения доступности трансплантационной помощи Санкт-Петербург, ГБУ «СПб НИИ скорой помощи им И.И. Джанелидзе»
    8. Трейман Марина ГеннадьевнаСистема установок по переработке отходов промышленного типа для предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области Санкт-Петербург, Филиал «Единый расчетный центр» ГУП «Водоканал СПб»
    9. Харитонов Тимофей АндреевичРазработка сервиса автоматизации обработки и анализа генетических данных для планирования текущего (не прогнозного) селекционного процесса непосредственно на предприятиях (хозяйствах) Красноярск, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»
    10. Шарипов Михаил ЮрьевичКомплексные препараты на основе органических пероксидов и тиоцианатов с высокой антибактериальной и фунгицидной активностью для ускоренной предпосевной обработки семян Москва, ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»
     
     
     

    Номинация «Научно-исследовательский проект»

    № п/п Ф.И.О.Название работыГород, ВУЗ/Организация
    1. Асадулаев Марат СергеевичРазработка и применение способа использования мезенхимальных стволовых клеток в лечение глубоких термических ожогов кожи Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет»
    2. Белоглазов Илья ИльичВолновая энергетическая установка Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»
    3. Бойков Леонид ВладимировичИнформационно-коммуникационная платформа для управления группой автономных мобильных роботов на основе микросервисной архитектуры Санкт-Петербург, ФГБУН «Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации» РАН
    4. Гаврилов Дмитрий ВикторовичПрименение антибактериального серебряного покрытия пористых имплантатов при внутрикостном протезировании конечностей Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова»
    5. Качанов Дмитрий АлександровичРазработка новых методов профилактики и лечения нейродегенеративных заболеваний Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. Мечникова»
    6. Клинникова Анна АндреевнаМеханизмы модуляции хеморефлекторных реакций дыхательной системы провоспалительными цитокинами Санкт-Петербург, ФГБУН «Институт физиологии им. И. П. Павлова» РАН
    7. Кляус Наталия АндреевнаПатогенетические механизмы и методы ранней диагностики легочной гипертензии у пациентов с системной склеродермией Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова»
    8. Мазнев Дмитрий СергеевичОптимизация оказания эндоваскулярного лечения больных с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента STСанкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова»
    9. Марушин Егор ЛеонидовичРазработка и исследование низкоомных электрических контактных соединений сверхпроводящих токонесущих элементов типа «кабель в оболочке» Санкт-Петербург, АО «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова»
    10. Решетникова Варвара ВикторовнаРазработка психофизиологических тренингов для управления системой «интерфейс мозг-компьютер» и реабилитации больных с нарушениями движенийСанкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
    11. Семенова Елизавета АлександровнаАналитическое построение транспортной сети для оптимизации производства Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
    12. Ситовская Дарья АлександровнаРеактивно-деструктивные изменения глии в эпилептических очагах у больных с локально обусловленной фармакорезистентной эпилепсией Санкт-Петербург, ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова»
    13. Смирнова Юлия ЕфимовнаИсследование закономерностей пространственно-временного распределения опасных атмосферных явлений в Арктическом регионе, а также их эволюции с использованием новейших спутниковых данных и данных атмосферных реанализов Санкт-Петербург, Научный фонд «Международный центр по окружающей среде и дистанционному зондированию имени Нансена»
    14. Суворова Ирина ИгоревнаИсследование механизмов аутофагии в эмбриональных стволовых клетках Санкт-Петербург, ФГБУН «Институт цитологии» РАН
    15. Суханов Илья МихайловичРоль системы рецепторов следовых аминов в терапии психических расстройств Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И. П. Павлова»
    16. Сысоев Юрий ИгоревичИзыскание новых фармакотерапевтических подходов к лечению последствий травматического и сосудистого повреждения головного мозга Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия»
    17. Тимин Александр СергеевичРазработка перспективных стратегий таргетной внутриклеточной доставки терапевтических биомакромолекул с помощью мультифункциональных гибридных носителей Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский медицинский университет им. И.П. Павлова»
    18. Тучина Таисия ПавловнаМорфофункциональные особенности эндокриноцитов поджелудочной железы крыс с экспериментальным сахарным диабетом 2 типа при условиях длительной терапии аГПП-1 и иДПП-4 Санкт-Петербург, ФГБУ «СЗФМИЦ им.В.А.Алмазова»
    19. Циберкин Александр ИвановичПоиск ранних предикторов эффективности хирургического лечения акромегалии Санкт-Петербург, ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова»
    20. Чечулова Анна ВасильевнаОптимизация ранней диагностики и лечения острого венозного тромбоэмболизма у пациентов молодого возраста, проживающих в Северо-Западном регионе России Санкт-Петербург, ГБУ «СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе»
    21. Шакирова Алена ИгоревнаМультифункциональные гибридные микро- и наноносители, как универсальная платформа для доставки дизайнерских нуклеаз в терапевтически релевантные популяции клеток in vitro и in vivo Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П.Павлова»
    22. Шамаева Татьяна ФедоровнаМетодика коррекции тревожно-депрессивных расстройств методом адаптивной саморегуляции с учетом индивидуальных особенностей ЭЭГ Санкт-Петербург, ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины»

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Более подробная информация
    по телефонам (812) 310 92 39, (812) 571 49 67
    e-mail: konkursmdp@mail.ru

     
     
    ©RSoft,Ltd.
    Агентство экономических новостей "РЕНА" • Тел. 571-49-67, 310-92-39, agencyrena@mail.ru
    ©RENA